Образ здоровья
СОБЫТИЯ Более 170 тысяч нелегально сдаваемых в аренду квартир
07.06.2013     5032    0

Более 170 тысяч нелегально сдаваемых в аренду квартир


Власти Москвы выявили более 170 тысяч квартир в городе, которые сдаются в аренду нелегально, сообщил РИА новости в пятницу представитель столичного департамента экономической политики и развития столицы.

Ранее врио мэра Москвы Сергей Собянин неоднократно заявлял, что рынок аренды квартир в Москве нужно вывести из тени и сделать цивилизованным.
По его словам, легализовав рынок арендного жилья в Москве, можно будет снизить привлекательность столицы для преступников и нелегальных мигрантов. С этой целью было заключено специальное соглашение правительства города с ГУ МВД и налоговой службой по профилактике преступлений в жилом секторе.

"В рамках проекта по выявлению фактов нелегальной сдачи жилья в аренду и привлечению собственников жилья к уплате НДФЛ на июнь 2013 года выявлено 172 тысячи недекларируемых случаев сдачи жилья в аренду. При этом органами МВД проведено около 5,5 тысячи проверок по данным фактам, около 164 тысяч находятся на проверке в ОМВД", - сказал собеседник агентства. По его словам, все данные о нелегальных фактах сдачи жилья в аренду в Москве поступают через опорные пункты охраны правопорядка, жителей, ТСЖ, управляющие компании. Представитель департамента отметил, что самыми активными округами по выявлению данных фактов являются Восточный, Юго-Западный, Северо-Восточный, Центральный и Западный.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ