Образ здоровья
СОБЫТИЯ Депутатов, сенаторов и министров не будут переселять за МКАД,
24.05.2013     5550    0

Депутатов, сенаторов и министров не будут переселять за МКАД,

Новый парламентский центр будет располагаться в центре Москвы, сообщил журналистам управделами президента РФ Владимир Кожин.
"Да, действительно, речь идет о том, что это будет центральная часть Москвы", - сказал Кожин.
Идея строительства в Москве единого парламентского центра обсуждается давно, однако из-за кризиса реализация проекта была отложена, говорил ранее Кожин. Вместе с тем он подчеркивал необходимость возведения такого комплекса, который бы объединил верхнюю и нижнюю палаты парламента, все необходимые для их функционирования структуры, которые в настоящее время "разбросаны" попорядка десяти адресам в центре Москвы.
По словам Кожина, точное место будет объявлено в самое ближайшее время, сейчас он этого делать не хочет, чтобы не создавать ажиотаж. "Но это место достойное парламентского центра такой страны, как Россия. Надеюсь, что это (объявление места) состоится в самое ближайшее время", - отметил управделами главы государства.
Среди возможных мест размещения центра назывались стадион на Красной Пресне, за Белым домом и территория на месте Военной академии Ракетных войск стратегического назначения им.Петра Великого в Китайгородском проезде. В 2011 году после предложения президента расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ, представитель аппарата Госдумы сообщил, что новый парламентский центр для Федерального Собрания РФ построят за МКАД в течение пяти лет.
На прошлой неделе председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что выступает против создания парламентского центра на территории новой Москвы. По его мнению, комплекс должен располагаться в центре города. При этом он сообщил, что в вопросе создания такого центра "есть подвижки", но объявить об этом, по словам Нарышкина, должен президент.
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ