Образ здоровья
СОБЫТИЯ Минобороны подало в суд на ЦСКА
23.05.2013     6273    0

Минобороны подало в суд на ЦСКА

Министерство обороны подало иск к футбольному клубу ЦСКА на 300,5 миллиона рублей - такую сумму военные требуют заплатить за аренду тренировочной базы в новой Москве, пишет в четверг газета "Коммерсант".
Как сообщил ранее РАПСИ представитель арбитражного суда Москвы, суд зарегистрировал иск Минобороны РФ к ООО "Спортивно-тренировочная база "ПФК ЦСКА" о взыскании 300,5 миллиона рублей, не уточнив, однако, существо спора. Иск поступил в суд 21 мая, к производству он еще не принят.
"ЦСКА в совокупности около шести лет не платил за аренду земли в Ватутинках", - пишет издание со ссылкой на источник в Минобороны. При этом, по словам собеседника газеты, на самом деле сумма гораздо меньше, чем указано в иске. Однако в нее начислялись штрафы и пени, поэтому в итоге получилось 300 миллионов рублей.
Подачу иска инициировало федеральное автономное учреждение (ФАУ) Министерства обороны "Центральный спортивный клуб Армии", сообщил источник газете. "Поскольку эта структура является частью военного ведомства, в иске указано, что требования выдвинуты нами, однако по факту это спор между ФАУ и клубом ЦСКА", - уточнил собеседник "Ъ".
Тренировочная база профессионального футбольного клуба ЦСКА находится в поселке Ватутинки на территории Новой Москвы. ЦСКА 18 мая досрочно, за один тур до окончания первенства России, стал чемпионом страны. В последнем туре 26 мая ЦСКА сыграет в Ростове-на-Дону с ФК "Ростов".
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ