Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москва планирует в этом году выставить на торги
25.04.2013     6264    0

Москва планирует в этом году выставить на торги


Власти Москвы планируют увеличить в три раза количество земельных участков, которые будут выставляться на торги в этом году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во вторник.

"Мы должны эффективно использовать земельные ресурсы, которые находятся в собственности Москвы и не вовлечены в оборот. Предполагаю, что в этом году мы в три раза увеличим количество земельных участков, которые будем выставлять на торги с полным набором тех условий, для чего эти участки будут использоваться", - сказал Собянин на заседании комплекса экономической политики и развития Москвы.
Он добавил, что помимо инвестиций в коммерческие проекты необходимо вовлекать бизнес в строительство объектов здравоохранения, образования, спорта. При этом мэр подчеркнул, что город ежегодно вкладывает в образование около 0,5 триллиона рублей, а в здравоохранение - более 10 миллиардов долларов.

По словам столичного градоначальника, власти города "должны серьезно пересмотреть отношение города к земельным ресурсам, чтобы стимулировать их вовлечение в оборот".
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ