Образ здоровья
СОБЫТИЯ Реагенты для нового зимнего сезона закупят в Москве к сентябрю
16.04.2013     6944    3

Реагенты для нового зимнего сезона закупят в Москве к сентябрю


Противогололедные реагенты для использования в Москве следующей зимой закупят до сентября, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

В конце марта власти Москвы объявили шесть открытых аукционов в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку почти 1 миллиона тонн противогололедных реагентов на зимний период 2013-2014 годов. На эти цели бюджетом города предусмотрено 10,57 миллиарда рублей.

"Конкурс на закупку реагентов уже объявлен. Поставка будет обеспечена до 1 сентября. Исходя из опыта, аварийный запас реагентов будет составлять порядка 40 процентов от основного норматива", - сказал Цыбин на оперативном совещании в мэрии Москвы.

Необходимость применения противогололедных реагентов в столице вызывает вопросы у горожан и экологов каждую зиму: первые жалуются, что химические вещества портят обувь и автомобильные шины, вторые заявляют об их вредном влиянии на окружающую среду. Власти Москвы не раз заявляли, что реагенты не влияют негативно на качество экологии в городе.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ