Образ здоровья
СОБЫТИЯ Выпускной бал для школьников в Кремле будет стоить больше 20 млн руб
08.04.2013     6129    0

Выпускной бал для школьников в Кремле будет стоить больше 20 млн руб


Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный Кремлевский Дворец" управления делами президента РФ объявило тендер на проведение программ в рамках школьного бала "Выпускник-2013", на эти цели планируется направить до 21,2 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, праздничные мероприятия в ночь с 23 на 24 июня должны пройти в Кремле, Александровском саду, Сапожковой и Красной площадях, в Гостином дворе. Предполагается, что в мероприятии примут участие не менее 5,2 тысячи человек.

В рамках госконтракта победитель тендера должен, в частности, обеспечить участие военных духовых оркестров (не менее 70 человек) и не менее пяти популярных зарубежных исполнителей и ди-джеев, пригласить профессиональные хореографические коллективы, цирковые труппы и массовку.

Кроме того, требуется организовать фейерверк на Васильевском спуске длительностью не менее 15 минут, а также обеспечить работу конфетти-машин и лазерного шоу для дискотеки. Необходимо также предоставить аудио- и видеооборудование, обеспечить телесъемку и интернет-трансляцию мероприятия.
Также должен быть обеспечен доступ к Wi-Fi в Кремлевском Дворце, на Красной площади и в помещении для проведения дискотеки.

Как и в прошлом году, исполнитель госконтракта должен организовать "Красную дорожку" на Троицком мосту, а в Александровском саду установить две "Учебных доски пожеланий", "Древо желаний" в количестве восьми штук и "Капсулу желаний". Заявки на участие в тендере принимаются до 6 мая. Подведение итогов конкурса назначено на 15 мая. В 2012 году на организацию школьного выпускного бала в Кремле было направлено почти 22 миллиона рублей.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ