Образ здоровья
СОБЫТИЯ Большинство ТПУ  в Москве со временем станут капитальными постройками
03.04.2013     6133    0

Большинство ТПУ в Москве со временем станут капитальными постройками


Большинство плоскостных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на территории столицы в перспективе перестроят в капитальном варианте, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

На встрече с муниципальными депутатами Восточного административного округа он сказал, что в 2013 году предстоит провести значительную работу по обустройству транспортно-пересадочных узлов. "Для начала - в плоскостном варианте с минимальном набором сервиса - предстоит обустроить порядка 150 транспортно-пересадочных узлов, из них 16 - в Восточном округе", - сообщил Собянин.

Вместе с тем, сказал он, у плоскостного исполнения ТПУ есть серьезные недостатки.
"Плоскостные ТПУ все же не обеспечивают надлежащего комфорта, особенно в зимний период. Поэтому в дальнейшем многие ТПУ планируется перестроить в капитальном варианте, когда для пассажиров создается сервис качественно другого уровня, появляется возможность пересаживаться с одного вида транспорта на другой под крышей, не выходя на улицу", - сообщил градоначальник.

По его словам, наиболее крупными капитальными ТПУ в Восточном округе станут "Выхино", "Электрозаводская", "Новокосино", "Косино", а также узлы у платформ на Малом кольце железной дороги.
"Всего в Восточном округе планируется обстроить до 2020 года 22 ТПУ, из них 18 капитальные и четыре плоскостные", - добавил Собянин.

Фотография: http://ru.wikipedia.org
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ