Образ здоровья
СОБЫТИЯ На портале «Открытые данные» разместят статистику нарушений ПДД в Москве
03.04.2013     6921    0

На портале «Открытые данные» разместят статистику нарушений ПДД в Москве


Москвичи впервые могут ознакомиться со статистическими данными о нарушениях правил дорожного движения на столичных дорогах на портале "Открытые данные", сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента информационных технологий. На портале "Открытые данные"  появились первые статистические датасеты.

В табличном и машиночитаемом виде опубликована информация о количестве и видах правонарушений, которые фиксируют стационарные и мобильные комплексы фото- и видеофиксации", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в настоящее время пользователям доступны посуточные данные за январь и февраль 2013 года. С их помощью можно выяснить, на какие дни приходился пик нарушений и какие их виды. Наиболее характерны для столичных автовладельцев - превышение скорости, нарушение правил парковки или выезд на полосу общественного транспорта.

 "Статистика выставленных штрафов может отличаться от общего количества нарушений за тот же период. Система автоматически фиксирует все случаи нарушения правил, однако штрафы не выписываются автомобилям экстренных служб и наземному городскому пассажирскому транспорту, имеющему право двигаться по выделенной полосе. Набор данных будет обновляться ежемесячно", - уточняет пресс-служба.

В сообщении напоминается, что ранее московские власти раскрыли места установки стационарных комплексов фото- и видеофиксации, маршруты движения по городу мобильных парконов, расположение всех законно установленных "лежачих полицейских" и адреса киосков "Мосгортранса" по продаже билетов.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ