Образ здоровья
СОБЫТИЯ Транспортная ситуация не улучшится раньше 2016 года
01.04.2013     5110    0

Транспортная ситуация не улучшится раньше 2016 года


Меры в транспортном секторе, которые власти Москвы предпринимают в настоящий момент в городе, дадут ощутимый эффект к 2016-2017 году, заявил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, московская транспортная проблема является самой сложной не только в России, но и в мире, потому что "нет таких городов, в которых общая площадь дорог в разы меньше, чем в аналогичных мегаполисах".
"Плюс к тому ежегодно сотни тысяч машин новых приобретается жителями Москвы и Подмосковья, что ещё усугубляет ситуацию", - пояснил он в ходе интервью программе "Без купюр" на телеканале "НТВ".

Тем не менее, уверен он, комплекс мероприятий, которые проводит город (строительство метрополитена, реконструкция железнодорожного пригородного сообщения, реконструкция развязок, строительство и реконструкция новых дорог) даст свой эффект, как и даст эффект наведение порядка в парковочном пространстве, особенно в центре города.

"Я думаю, что синергия всех этих мер даст уже ощутимые результаты в 2016-2017 годах, а к 2020 году, когда уже весь комплекс мероприятий будет закончен, это будет уже стабильный и постоянный эффект", - добавил столичный градоначальник.

Фотография: http://stroi.mos.ru
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ