Образ здоровья
СОБЫТИЯ Владимир Путин на ежегодном послание ФС: зафиксирован устойчивый рост рождаемости  Фото ©Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.
01.03.2018     4888    0

Владимир Путин на ежегодном послание ФС: зафиксирован устойчивый рост рождаемости

Серьезный вызов для России – сглаживание последствий двух сильнейших демографических провалов – по итогам Великой Отечественной войны и конца прошлого века.

Об этом сказал президент России сегодня, 1 марта, на ежегодном послание Федеральному совету.

«В последние годы зафиксирован устойчивый рост рождаемости. Этому способствует и продление программы материнского капитала, и адресные выплаты на рождение детей, а также льготная ипотека и решение проблем с нехваткой мест в детских садах и яслях, - говорил Владимир Путин. - Несмотря на ряд сохраняющихся вопросов, в целом решена проблема с детскими садами. Сейчас нужно обеспечить все семьи, которые нуждаются, местами в яслях».

Было отмечено, что необходимо дать возможность молодым мамам продолжить образование или как можно быстрее, если кто-то хочет, выйти на работу, не теряя квалификацию. За три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях.

«В целом за предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нам нужно будет направить не менее 3,4 триллиона рублей. Это большая, но не запредельная, реалистичная цифра, это на 40 процентов больше, чем за предыдущие шесть лет. В 2012-2017 годах мы с вами направили на эти цели 2,47 триллиона рублей", – сказал президент.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ