Образ здоровья
СОБЫТИЯ II Московский урбанистический форум
04.12.2012     4845    0

II Московский урбанистический форум

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник принял участие в открытии II Московского урбанистического форума, который будет проходить 4 и 5 декабря в центральном выставочном зале "Манеж".
"Московский урбанистический форум постепенно становится хорошей традицией", - сказал Собянин, открывая мероприятие.
По его словам, центральной темой мероприятия станет "Мегаполис в масштабе человека". "Тема не новая, но чрезвычайно актуальная для современных городов и особенно актуальная для Москвы, которая сегодня переживает одну из самых глубоких трансформаций", - отметил столичный градоначальник.
По его словам, Москва сейчас является "живым, быстроразвивающимся глобальным мегаполисом".
"Я полагаю, что опыт нашей трансформации заслуживает внимания и может быть полезен для многих современных городов", - подчеркнул мэр.
Он напомнил, что в текущем году площадь Москвы увеличилась в два с половиной раза. "На этих территориях предстоит реализовать принципиально новую градостроительную концепцию - создание полицентричного города. Наряду с историческим центром, где сегодня сложился явный избыток рабочих мест, в Москве должно появиться несколько альтернативных кластеров приложения труда", - сказал Собянин.
Он добавил, что на присоединенных к Москве территориях планируется создать деловые, научные, образовательные, медицинские, спортивные и рекреационные центры.
В форуме принимают участие авторитетные эксперты-урбанисты, экономисты, политики, руководители крупнейших городов мира, архитекторы и дизайнеры из 20 стран. В рамках форума пройдут многочисленные дискуссии и лекции специалистов в области урбанистики.
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ