Образ здоровья
СОБЫТИЯ Претендуют на должности глав управ районов Москвы
30.11.2012     8501    0

Претендуют на должности глав управ районов Москвы

Свыше 200 человек претендуют на замещение должности глав управ районов Москвы, сообщила журналистам в четверг начальник управления службы и кадров правительства Москвы Александра Александрова.
Она напомнила, что в Москве завершился первый и второй этапы открытого конкурса на должность глав управ районов столицы.
"Всего мы получили 357 заявок, на втором этапе мы отобрали порядка 60%", - сказала Александрова.
Она подчеркнула, что среди кандидатов в кадровый резерв 60% занимают государственные служащие, а оставшиеся 40% делят между собой представители муниципального самоуправления, крупного и среднего бизнеса. При этом среди претендентов 80% мужчин и 20% женщин.
"В настоящее время у нас насчитывается 19 открытых вакансий глав управ. Думаю, что до конца декабря мы произведем первые назначения из кадрового резерва", - подчеркнула чиновница.
Она отметила, что люди могут состоять в резерве не более трех лет и должны будут подтверждать "свой успех".
По словам Александровой, при отборе кандидатов определяется их способность анализировать информацию, профессионализм, умение налаживать коммуникации и находить решения в проблемных ситуациях.
Она подчеркнула, что средняя зарплата глав управ достигает 70-80 тысяч рублей, однако существует еще и премиальный фонд.
"Необязательно все должны хотеть все время быть главой управы, некоторые смогут продолжить свою карьеру в префектурах или профильных департаментах", - сказала Александрова.
Она добавила, что в целом в городе делается акцент на качество работы сотрудников, а не их количество.
"К 1 октября количество чиновников в Москве сократилось на 18%. При этом в аппарате мэра и правительства Москвы сокращение составило 34%", - добавила начальник управления.
Третий этап конкурса объявят на следующей неделе, из победителей будет сформирован кадровый резерв.
По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в целях формирования кадрового резерва чиновников в городе создан совет по кадровой политике при мэре, в который вошли представители кадровых служб крупного бизнеса, а также известных кадровых агентств.
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ