Образ здоровья
СОБЫТИЯ Центр молодежного парламентаризма,
23.11.2012     7912    0

Центр молодежного парламентаризма,

Первый в России Центр молодежного парламентаризма торжественно открылся в Москве в четверг.
"Он является одним из самых крупных центров в городе - 2,9 тысячи квадратных метров, все они принадлежат молодежи", - сказала на торжественном открытии руководитель департамента семейной и молодежной политики столицы Юлия Гримальская.
Она добавила, что это второй центр в Москве, отданный под молодежные проекты.
По ее словам, Центр молодежного парламентаризма был задуман еще в 2006 году, а юридически создан спустя два года.
"Не прошло и пяти лет, как мы получили это здание", - сказала глава департамента.
Она отметила, что центр поможет молодежи участвовать в реализации социально значимых проектов, найти свое место в жизни, свою команду.
Кроме того, предполагается, что в здании разместится центр волонтеров, также будут собираться молодые люди, ведущий здоровый образ жизни, будут проходить дебаты и обсуждения на различные темы.
"Здесь работает общественная приемная, через которую ребята собирают обращения граждан и передают их муниципальным депутатам, затем отслеживают их выполнение", - сказала Гримальская.
По ее словам, также в центре будут собственные "мини-гайдпарки", где молодые люди смогут высказать свою точку зрения.
На открытии также присутствовали префект Юго-Западного административного округа Анатолий Синицын и руководитель исполкома московского отделения "Единой России" Людмила Гусева, они выразили надежду, что центр станет местом притяжения молодых людей, и его работа будет зависеть от них самих. В свою очередь, директор нового центра Владимир Владимиров подчеркнул, что открытие учреждения дает каждому желающему возможность участия в жизни общества.
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ