Образ здоровья
СОБЫТИЯ Мосгосэкспертиза сократила сметы
13.11.2012     5936    0

Мосгосэкспертиза сократила сметы

Мосгосэкспертиза в январе-октябре 2012 года снизила заявленную стоимость строительства по объектам, финансируемым из бюджета Москвы, более чем на 31 миллиард рублей, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.
Из них следует, что за период с 1 января по 29 октября Мосгосэкспертиза выдала 229 положительных заключений по городским объектам.
"Среди них жилые дома, детские сады, объекты метрополитена, дороги, транспортные развязки и пешеходные переходы на общую сметную стоимость более 198,7 миллиарда рублей", - рассказывается в сообщении.
В нем отмечается, что по замечаниям и рекомендациям экспертов представленная проектная документация была откорректирована.
"В частности, оптимизированы объемно-планировочные и конструктивные решения, а также уточнены применяемые расценки. В итоге абсолютное снижение стоимости строительства по объектам, финансируемым из бюджета Москвы, составило более 31,328 миллиарда рублей", - указывается в материалах стройкомплекса.
В результате, согласно информации на сайте столичного стройкомплекса, согласованная Мосгосэкспертизой стоимость реконструкции Дмитровского, Можайского, Алтуфьевского и Щелковского шоссе, Балаклавского, Мичуринского, Рязанского и Ленинского проспектов, проспекта Вернадского, Профсоюзной и Мантулинской улиц составила почти 86,5 миллиарда рублей.
Кроме того, для строительства транспортных развязок на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей и на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом сметная стоимость составила 9,7 миллиарда рублей, инженерная подготовка территории под строительство и снос жилых домов согласована на сумму около 1,5 миллиарда рублей, а стоимость строительства 27 жилых домов - почти 17 миллиардов рублей, добавляется в сообщении.
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ