Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москва потратит 17 млн руб на улучшение имиджа российской столицы за рубежом  Парад Победы на Красной площади. Фото www.mos.ru
21.04.2015     2774    0

Москва потратит 17 млн руб на улучшение имиджа российской столицы за рубежом


Столичная мэрия планирует провести концерты и выставки, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Германии, Израиле, Латвии, Португалии и еще в 12 государствах Западной Европы и СНГ. Об этом «Известиям» рассказал глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин. 

Всего праздничные мероприятия охватят 32 города мира. На их проведение ведомство готово потратить около 17 млн рублей. По предварительным данным, организовывать концерты и выставки будет Московский центр международного сотрудничества. Как пояснил источник в департаменте, культурные и развлекательные мероприятия должны быть проведены до 20 декабря 2015 года. 

В ведомстве уточняют, что «мероприятия направлены на противостояние попыткам переписать итоги Второй мировой войны». Мэрия собирается улучшить имидж Москвы и России за рубежом, расширить и укрепить культурные связи с другими странами.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ