Образ здоровья
СОБЫТИЯ
02.06.2014     10680    1

Зинаида Драгункина выступила в прямом эфире «Радио Москвы»


Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель от Мосгордумы в Совета Федерации Зинаида Драгункина в прямом эфире «Радио Москвы» рассказала о недавнем заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, директора Научного центра здоровья детей Российской академии медицинских наук Александра Баранова, членов совета. 

«Мы впервые так обстоятельно и на таком высоком уровне говорили о здоровьесбережении подростков. Примерно у семидесятипроцентов подростков есть те или иные болезни, в том числе хронические заболевания. Практически большинство наших детей, готовящихся вступить во взрослую жизнь, имеет проблемы со здоровьем. А ведь именно подростки являются интеллектуальным, трудовым, репродуктивным и оборонным потенциалом нашей страны», - подчеркнула сенатор. 

Она сообщила, что по итогам заседания будут приняты соответствующие решения и последующие меры, направленные на качественное улучшение ситуации в этой сфере. 

Председатель Комитета СФ рассказала о ходе общественного обсуждения проекта Концепции государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года, работе над изменением семейного законодательства, возвращении медалей для выпускников школ, а также школьной формы. 

Представитель от Мосгордумы в СФ сообщила о недавней встрече с Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на которой обсуждались и вопросы развития Зеленограда. По ее словам, Мэр Москвы подтвердил, что Зеленоград будет продолжать активно развиваться. Есть планы работы. Многое задумано и предстоит реализовать.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ