Образ здоровья
СОБЫТИЯ Политические партии могут ввести своих представителей в состав счетных комиссий общественного движения «Моя Москва»
28.04.2014     3842    0

Политические партии могут ввести своих представителей в состав счетных комиссий общественного движения «Моя Москва»

В Москве прошло заседание Счетной комиссии общественного движения «Моя Москва». В ходе заседания председатель счетной комиссии «Моей Москвы» Михаил Борщевский заявил, что все политические партии могут выдвинуть своих представителей в состав счетных комиссий «Моей Москвы».

«Любые общественные объединения, вне зависимости от их политической ориентации, могут выдвигать своих членов в счетные комиссии. Также я предлагаю, чтобы все 72 политические партии прислали своих людей в счетные комиссии. Кроме этого, мы предлагаем всем москвичам принять участие в работе участковых комиссий. Для этого надо зайти на сайт Москва2014.рф и зарегистрироваться там.

Наша честная и открытая инициатива дает возможность проверить официальные выборы на реальность. Кто в этом больше всего заинтересован? Наша оппозиция. Они смогут говорить, вот видите, на праймериз наш кандидат победил, а на выборах не прошел. Значит, официальные выборы нечестные, о чем мы в прошлый раз и говорили. Но если оппозиционные партии не будут принимать участие, то они сами лишают себя возможности потом говорить, ребята, а все нечестно. Вот сейчас у нас все честно, попробуйте! Если что-то будет нечестно, тогда вы сможете сказать об этом», - сказал Михаил Борщевский.

По мнению Евгения Бунимовича, уполномоченного по правам ребенка в Москве, члена партии «Яблоко», каждая партия самостоятельно примет решение, принимать участие в работе "Моей Москвы" или нет.

«Все демократические процедуры у нас довольно молодые. Посмотрим, как эта процедура будет происходить. Я думаю, что любая политическая сила - и провластная, и оппозиционная - все равно вправе сама решать: участвовать или нет. В нашу счетную комиссию входят и будут еще входить совершенно разные люди», - сказал Евгений Бунимович.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ