Образ здоровья
СОБЫТИЯ
13.09.2013     7522    0

Путин: Протестное голосование было не против Собянина, а против чванства чиновников


Протестное голосование в Москве было направлено не против Сергея Собянина, а против чиновничьего чванства, из-за произвола чиновников, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Безусловно, есть проблемы, проблем в любом мегаполисе всегда очень много. Невозможно удовлетворить каждого человека во всех его чаяниях. Это очевидный факт. Стремиться к этому надо, но сделать это очень сложно. Но самая главная проблема заключается не в том, что чего-то не сделано или какие-то результаты не достигнуты, самая главная проблема крупных мегаполисов знаете в чем? В чванстве чиновников, в непробиваемых стенах, через которые люди не могут пробиться", - сказал Путин, выступая на церемонии вступления в должность мэра Москвы Собянина.

"Вот отсюда и протестное голосование. Уверен, никто не голосовал против Собянина. Чего против него голосовать? Он, кроме хорошего, ничего не сделал, особенно за короткий период своей работы. Но протестное голосование было. Почему? Вот из-за этого чиновничьего подчас произвола", - отметил президент.

Он подчеркнул, что прямо говорит об этом, чтобы люди, которые работают на ответственных постах в Москве, понимали это.
"Надеюсь, что вновь избранный мэр Москвы, избранный действительно честно, прямым, тайным голосованием горожан, будет иметь это в виду. Это очень важная составляющая деятельности любого уровня власти, любого руководителя", - заметил Путин.

"Потому что только в этом случае, если он будет вести себя таким образом, честно по отношению к людям, он будет чувствовать за собой силу, а самой главной силой любого руководителя является поддержка людей", - считает глава государства.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ