Образ здоровья
СОБЫТИЯ "Собянин, может быть, не готов к крупным политкампаниям, но добросовестный человек"
13.09.2013     7026    0

"Собянин, может быть, не готов к крупным политкампаниям, но добросовестный человек"


Президент России Владимир Путин назвал Сергея Собянина, вступившего в должность мэра Москвы, работоспособным, добросовестным и честным человеком.

"Я Сергея Семеновича Собянина знаю давно, он абсолютно напрочь лишен всякого чванства и зазнайства. Это очень конкретный, деловой, очень спокойный человек. Он, может быть, не создан для крупных политических кампаний, он не Робеспьер, он не любит и не умеет даже выступать публично на трибунах, но он действительно очень добросовестный и порядочный, честный и талантливый человек. Я желаю ему успехов", - сказал Путин, выступая на церемонии инаугурации.

Перед этим президент, говоря о протестном голосовании, заявил, что оно не было направлено против Собянина. По его мнению, люди выражали протест чиновничьему произволу и чванству.

Собянин вступил в должность столичного градоначальника уже во второй раз. На выборах 8 сентября он набрал 51,37% голосов. Его ближайший конкурент - оппозиционер Алексей Навальный - получил 27,24% голосов. При этом социологи прогнозировали, что за Собянина отдадут голоса около 60% москвичей, а за Навального - 16% - 18%.

Эксперты объясняют несовпадение прогнозов с итогами выборов мэра Москвы низкой явкой и тем, что половина москвичей, заявлявших в опросах, что придут проголосовать за Собянина, до участков так и не дошли в отличие от сумевшего максимально мобилизовать свой электорат Навального. Кроме того, по мнению политологов, врио мэра Москвы набрал меньше голосов, чем ожидалось, потому что не вел политическую кампанию, выбрав кампанию "перерезания красных ленточек".

© Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы: Д.Гришкин
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ