Образ здоровья
СОБЫТИЯ Мосгордума отложила переезд за МКАД до 2014 года
07.03.2013     5267    0

Мосгордума отложила переезд за МКАД до 2014 года

Депутаты Мосгордумы пятого созыва не будут переезжать в новое здание в 2013 году и планируют работать до конца своих полномочий в здании, которое занимают в данный момент, сообщил РИА Новости в среду председатель столичного парламента Владимир Платонов.
Ранее в ряде СМИ и блогов появилась информация о том, что Детский городской консультативно-диагностический центр (КДЦ) по иммунопрофилактике планируют "переселить" из здания в Успенском переулке на границу с МКАД (улица Маршала Бирюзова, дом 35), чтобы освободить здание для нужд Мосгордумы.
Жители Москвы опасаются, что после переезда КДЦ на север города высококвалифицированные врачи центра начнут увольняться из-за неудобного расположения. Кроме того, юным пациентам и их родителям будет крайне тяжело ездить на окраину Москвы.
"Это к Мосгордуме пятого созыва никакого отношения не имеет. Дело в том, что депутаты Московской городской думы пятого созыва продолжат свою работу по адресу Петровка, 22. Что касается других новых адресов, то у Мосгордумы шестого созыва на основании федерального и московского закона должен быть новый адрес. Каким он будет, мне сейчас до конца неизвестно", - сказал Платонов.
Он напомнил, что Мосгордума шестого созыва будет сформирована по итогам выборов в 2014 году.

Фото: http://www.duma.mos.ru/
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ