Образ здоровья
СОБЫТИЯ Журналисты порой лучше разбираются в проблемах Москвы,
21.01.2013     4206    0

Журналисты порой лучше разбираются в проблемах Москвы,

чем профессионалы - Собянин.
Торжественный прием по случаю дня российской печати, организованный Союзом журналистов Москвы, прошел в пятницу вечером в гостинице "Метрополь". Мэр столицы Сергей Собянин, поздравляя журналистов, отметил, что иногда они лучше разбираются в городских проблемах, чем те, кто занимается этими вопросами по долгу службы.
Помимо журналистов, гостями мероприятия стали мэр Москвы Сергей Собянин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, председатель Мосгордумы Владимир Платонов, а также множество других политических деятелей, руководителей федеральных и московских органов власти.
Поздравляя журналистов с профессиональным праздником, Собянин отметил, что Москва по праву является информационной столицей не только России, но и всего постсоветского пространства.
"Я не представляю свою работу, не представляю работу правительства Москвы без тесного сотрудничества с вами", - сказал мэр.
По его словам, невозможно качественно отследить назревшие городские проблемы и получить обратную связь с москвичами без СМИ.
Градоначальник отметил, что порой журналисты разбираются в проблемах мегаполиса лучше, "чем люди, которые занимаются ими по долгу своей профессии".
"Мне интересно с вами общаться как с профессионалами, интересно читать ваши материалы", - сказал Собянин.
"Московское правительство будет и в этом, 2013 году давать много информационных поводов для вашей работы и, надеюсь, позитивных", - добавил он.
День российской печати отмечается 13 января.
Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ