Образ здоровья
Наука и производство Зеленоградский «Ангстрем» заключил трехстороннее соглашение с иностранными партнёрами  Источник фото: http://www.angstrem.ru/
31.10.2018     8453    0

Зеленоградский «Ангстрем» заключил трехстороннее соглашение с иностранными партнёрами

Российско-японо-китайское соглашение предусматривает налаживание на предприятии «Ангстрем» производства транзисторов с использованием технологии SiC.

30 октября на сайте предприятия появилась информация о заключении контракта. В сообщении также отмечается, что ранее "Ангстрем" не использовал в своём производстве технологию SiC, позволяющую изготавливать транзисторы на основе карбида кремния.

Использование новой технологии даст возможность снизить стоимость транзистора за счёт уменьшения размера кристалла. На данный момент, транзисторы, изготовленные на основе карбида кремния стоят существенно дороже обычных кремниевых транзисторов, которые из-за низкой стоимости больше других востребованы на рынке электроники.

Новая, запатентованная технология SiC с небольшим размером кристалла способна изменить рыночный спрос в свою пользу благодаря удешевлению дорогого продукта.

Технологический процесс разработали и предоставили "Ангстрему" инженеры японской компании «Джапан семикондактор инжениринг и консалтинг», а сборку в корпус будут осуществлять китайские партнёры «Тайжоу бийонд технолоджи». Первые образцы продукции с зеленоградскими комплектующими планируют продемонстрировать на выставке Appliance & Electronics World Expo 2019 в Шанхае.

По расчётам специалистов, Ангстрем сможет выпускать миллионы кристаллов в год. В будущем году, выставка в Шанхае определить спрос и объёмы производства кристаллов на "Ангстреме".

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ