Образ здоровья
Наука и производство В Зеленограде запустят серийное производство радиолокационных станций
06.11.2018     8750    0

В Зеленограде запустят серийное производство радиолокационных станций

В зеленоградском научно-производственном центре «ЭЛВИС» разработали новую радиолокационную станцию для контроля за дронами.

Как сообщает сайт фонда развития промышленности, НПЦ «ЭЛВИС» получил от фонда заём 75 миллионов рублей на запуск проекта по серийному производству радиолокационных станций под брендом "Енот", способных обнаруживать беспилотные воздушные суда.

Привлекательность характеристик РЛС "Енот" в её компактности, небольшом энергопотреблении устройства и сравнительно низкой цене. На российском рынке на данный момент нет радиолокационных станций с такими же параметрами.Производители считают, что новый продукт будет востребован и на мировом рынке.

Потенциальными заказчиками радиолокационных станций являются атомные и гидроэлектростанции, автовокзалы, железнодорожные вокзалы, объекты инфраструктуры и спорта.

Станция способна выполнять свои функции в автоматическом режиме, не требует человеческого управления. РЛС обнаруживает малые беспилотники, фиксирует их координаты, измеряет скорость движения и передаёт информацию в программный аппаратный комплекс.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ