Образ здоровья
ОБЩЕСТВО  В каком из Российских регионов  самые высокие зарплаты
10.09.2018     22877    0

В каком из Российских регионов самые высокие зарплаты

Согласно последним данным исследования, проведённого росстатом, больше всех в стране зарабатывают жители московского региона и российского севера.

Если говорить о самом выгодном роде занятий, можно с уверенностью сказать, что лучше всех оплачивается труд специалистов, связанный с работой воздушного или космического транспорта. Об этом сегодня сообщила "Российская газета" со ссылкой на данные росстата.

Сейчас средняя зарплата по стране составляет 42 тысячи рублей. В Ямало-Ненецком округе средняя зарплата - 100 тысяч рублей, на Чукотке - 98 тысяч рублей, а в Москве и Магаданской области - 82 тысячи рублей.

Отрасли экономики, связанные со сферами космического и воздушного транспорта самые выгодные для соискателя высокооплачиваемой работы. В них месячная зарплата специалиста, в среднем, составляет 161 тысячу рублей. Работники буровых станций, добывающие нефть и газ, в среднем получают 123 тысячи рублей. Люди, занятые на производстве табака зарабатывают 111 тысяч рублей в среднем по отрасли.

Самые низкие зарплаты по данным статистики у жителей Ивановской области, Алтайского края, Чечни, и Карачаево-Черкесии. Они получают зарплату около 25 тысяч рублей в месяц. Меньше всего стоит труд портных,изготовителей мебели, специалистов по выделке кожи. Они получают в среднем 24 500 рублей в месяц.

Сколько получают работники в Зеленограде

Согласно обзору статистики по рынку труда на сайте вакансий, средняя зарплата в Зеленоградском округе - 38 тысяч рублей. Самая высокая зарплата -100 тысяч, её платят инженерам разработчикам и программистам.

В Зеленограде большой спрос на рабочих для производства. Из этой отрасли размещено 19% вакансий от общего числа объявлений от работодателей. Относительно высокую зарплату получают специалисты по недвижимости. По статистике, их месячная зарплата составляет 59 тысяч рублей. Продавец кассир в зеленоградском магазине "Перекрёсток" получает 30 тысяч рублей.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ