Образ здоровья
СОБЫТИЯ Зеленоградская автоинспекция проводит второй этап профилактического мероприятия "Автобус"
20.08.2013     5826    0

Зеленоградская автоинспекция проводит второй этап профилактического мероприятия "Автобус"


ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве принимает участие во 2-м этапе оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" проводимом на территории Москвы и Зеленограда в период с 19 по 23 августа.

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе и проведение профилактической работы среди водителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом, в том числе контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки. Водители, управляющие указанной категорией транспортных средств, по-прежнему позволяют себе допускать грубейшие нарушения ПДД, которые могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий, такие как: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортными средствами не прошедшими технический осмотр, а также имеющие неисправности, при наличии которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

По статистике за семь месяцев 2013 года на территории г.Москвы произошло 454 ДТП с участием автобусов (за аналогичный период прошлого года произошло 499 ДТП). В указанных ДТП за 7 месяцев 2013 года погиб 41 человек (за аналогичный период прошлого года погибло 34 человека), получили ранения 615 человек (АППГ – 667 человек).
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ