Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти Москвы будут финансировать лицеи для старшеклассников при вузах
05.07.2013     6406    0

Власти Москвы будут финансировать лицеи для старшеклассников при вузах


Правительство Москвы будет финансировать лицеи, которые организуют при столичных вузах для обучения старшеклассников, сообщил в четверг врио мэра города Сергей Собянин.

"Мы ведем активные консультации с различными учебными заведениями для того, чтобы создать систему, при которой два последних года наши школьники могли учиться уже в университетских лицеях", - сказал Собянин на встрече с членами президиума совета ректоров вузов Москвы и области.

По его мнению, в таких лицеях будет иное качество подготовки знаний, а вуз "будет заинтересован в подготовке достойных абитуриентов". Врио мэра отметил, что правительство Москвы будет финансировать такие лицеи по нормативам, предусмотренным для старшеклассников как и в обычных школах.

"Я думаю, что это взаимовыгодный проект, поэтому всех приглашаю к участию в нем", - сказал он. Собянин отметил, что с каждым годом качество выпускников улучшается.

"Количество отличников и хорошистов увеличилось в 1,5 раза. Мы видим это не только по единому госэкзамену, но и по участию во всероссийских олимпиадах школьников", - добавил он.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ