Образ здоровья
СОБЫТИЯ Профилактический рейд «Здравствуй, лето!»
17.05.2013     4993    0

Профилактический рейд «Здравствуй, лето!»

В Зеленограде начинается общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Здравствуй, лето!», который приурочен к летним каникулам и продлится с 23 мая по 05 июня 2013 года.
Основными целями и задачами профилактического рейда является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах города во время зимних каникул, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД.
С начала этого года в округе произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием  детей, из них шестеро детей пострадали, являясь пешеходами, 1 ребенок был велосипедистом и трое пассажирами транспортных средств. Анализ этих дорожно-транспортных происшествий показал, что 9 ДТП произошло по вине водителей и 1 по собственной неосторожности ребенка.
Для профилактической работы с различными категориями участников дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД запланировало ряд мероприятий на период рейда, среди них: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Мотоциклист, скутерист, велосипедист».

Внимание, водители, а так же родители!
В дни  каникул у школьников появляется слишком много свободного времени – на дворе лето, тянет погулять, причем далеко не всегда во дворах. А некоторые ребята уже совершают выезды на велосипедах и скутерах.
Водители будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима.  
Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля.
Водителям нужно быть предельно внимательным вблизи жилых домов, дворов и игровых площадок — увлеченный игрой ребенок может появиться перед носом буквально из ниоткуда. Рецепт простой: скорость снижаем, внимание повышаем. Уважаемые родители, проинструктируйте своих детей: внимание и осторожность на максимум. Не подвергайте жизни детей опасности.
Отдел пропаганды ОБ ДПС ГИБДД
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ