Образ здоровья
СОБЫТИЯ Госдума отклонила поправки ЛДПР о штрафах
15.04.2013     5778    0

Госдума отклонила поправки ЛДПР о штрафах


Госдума отклонила в пятницу законопроект ЛДПР о введении уголовной ответственности за организацию незаконных парковок в виде штрафа до 500 тысяч рублей.

За документ проголосовали 137 депутатов при 226 необходимых. Законопроект был внесен в Госдуму вице-спикером от ЛДПР Игорем Лебедевым и замглавы фракции Ярославом Ниловым в июле 2012 года. Документ предлагал дополнить Уголовный кодекс новой статьей, предусматривающей максимальное наказание до 500 тысяч рублей штрафа (в зависимости от квалифицирующих признаков) за создание и использование незаконных платных автомобильных парковок.

По мнению профильного комитета по уголовному законодательству, в действующих законах уже предусмотрены рычаги для привлечения к уголовной ответственности за такие деяния (в частности, по статьям "мошенничество", "вымогательство", "самоуправство") и введение новой статьи в УК было бы избыточным.

Нилов
при обсуждении законопроекта сообщил, что в пятницу состоялась встреча представителей ЛДПР с мэром Москвы Сергеем Собяниным, который поддержал либерал-демократов и заявил, что проблема в Москве действительно стоит остро и нуждается в решении.

"Он (Собянин) поддержал нашу инициативу и сказал, что может быть не уголовную ответственность вводить, но серьезные административные штрафы нужны. Если законопроект будет отклонен, подобная инициатива все равно внесена (снова), потому что это сегодня нужно Москве", - сказал Нилов.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ