Образ здоровья
СОБЫТИЯ Муниципалы обвинили депутата МГД в ведении бизнеса.
11.03.2013     4720    0

Муниципалы обвинили депутата МГД в ведении бизнеса.


Муниципальные депутаты обвинили председателя комиссии Мосгордумы по физкультуре и спорту Виктора Иванова во владении бизнесом за рубежом и намерены обратиться в прокуратуру с требованием провести соответствующую проверку, столичный парламентарий в свою очередь не отрицает наличия зарубежных активов и готов предоставить все необходимые сведения.
Об этом сообщает РИА Новости.
Иванов
является депутатом Мосгордумы с 2004 года. Его переизбирали в 2005 и 2009 годах. В настоящее время он является членом четырех комиссий, в том числе по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами. Депутат сказал РИА Новости, что владеет частью предприятия в Севастополе.
"Я владею долей в предприятии и передал ее в управление управляющей компании. Я ее (долю) приобрел, когда еще не был депутатом. Эту информацию я указываю в декларации каждый год. Я имею право заниматься такой деятельностью и ничего не скрываю", - заявил собеседник агентства.
При этом он отметил, что смог доверить управляющей компании свою долю в предприятии только в декабре 2012 года, поскольку некоторое время счета фирмы были арестованы, и не было возможности внести изменения в ее устав.
В свою очередь муниципальный депутат района Отрадное Михаил Вельмакин сообщил РИА Новости, что располагает информацией о ведении депутатом Ивановым коммерческой деятельности, которая, возможно, несовместима с должностью депутата городского парламента.
Между тем, сам депутат Иванов сообщил, что прокуратура уже давала оценку его коммерческой деятельности несколько лет назад и признала ее вполне законной.
"Муниципальным депутатам следует читать законы города Москвы. У меня есть бумага из прокуратуры, выданная три или четыре года назад, где говорится, что я ничего не нарушаю. Так что информация, которую якобы нашли муниципальные депутаты, вовсе не тайна", - сказал Иванов.
Глава комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Мосгордумы, Анатолий Петров пояснил, в свою очередь, что в данный момент претензий к депутату Иванову нет, однако в случае официального запроса соответствующая проверка будет проведена.
Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ