Образ здоровья
Экология Пожар в Чашниково потушен, тлеющий мусор по-прежнему дымит  Источник фото: http://solreg.ru/
29.10.2018     10340    0

Пожар в Чашниково потушен, тлеющий мусор по-прежнему дымит

В минувшие выходные по распоряжению Солнечногорской администрации завозили грунт на свалку, расположенную в деревне Чашниково.

В пятницу 26 октября глава Солнечногорского района Владимир Слепцов на оперативном совещании дал поручение провести комплексную проверку организатора свалки и при подтверждении факта поджога, возбудить уголовное дело за возгорание на арендованном участке. Также Слепцов дал указание максимально оперативно завезти на территорию свалки необходимое количество грунта для тушения пожара.
В субботу активисты общественной организации "Свои" зафиксировали поступление на свалку камазов с грунтом, землёй засыпали тлеющий мусор.

Напомним, свалка в деревне Чашниково дымит с 21 октября. При смене ветра дым со свалки поступает в Зеленоград. Сегодня, 29 октября местные жители сообщают, что в посёлке по-прежнему трудно дышать из-за задымления.

"В воскресенье был едкий дым пластика часов до 14. Горло драло так, что я начала обзванивать друзей чтобы с детьми поехать к ним. Потом видимо после 15 часов поменялось направление ветра и стало полегче. Мы раньше жили в Поварово 2, вот там Чернобыль. Уехали с малышами ближе к родителям, в Чашниково, и тут беспредел!"- сообщила нашему корреспонденту многодетная мать из Чашниково.

Член общественной палаты Солнечногорского района Евгений Лашкевич опубликовал сегодня видеосъёмку тлеющей свалки, которая упорно дымит девятый день.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ