Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Зеленоградский «Биннофарм» стал промышленным комплексом и получил большие льготы  Фото mos.ru
16.09.2022     2665    0

Зеленоградский «Биннофарм» стал промышленным комплексом и получил большие льготы

Фармацевтическая компания «Биннофарм» работает на зеленоградской площадке технополиса «Москва» в Западной промзоне. Статус промышленного комплекса дает право на налоговые льготы и льготную аренду земли.

Ставка налога на прибыль, зачисляемого в городской бюджет, для предприятий в этом статусе снижается с 17% до 13,5%. Налог на недвижимое имущество составит 50%, на землю 20% от исчисленного. Ставка аренды земли — 0,3% от кадастровой стоимости участка.

АО «Биннофарм» — крупная российская биофармацевтическая компания полного цикла с собственным R&D подразделением. Входит в группу компаний «Биннофарм групп» (АФК «Система»).Предприятие основано в 2006 году и работает в Зеленограде на улице Конструктора Гуськова. На заводе площадью более 27 тысяч квадратных метров работают 300 человек.

Предприятие разрабатывает и производит лекарственные препараты и вакцины «Кипферон», «Бинноферон альфа», «Сальбутамол» и другие, в том числе вакцину от гепатита В. В 2020 году на заводе стали производить вакцину от Covid-19 «Спутник V». Компания также выпускает оригинальные комбинированные препараты и биоаналоги, применяемые в пульмонологии, неврологии, кардиологии, гастроэнтерологии и эндокринологии.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ