Образ здоровья
ЭКОНОМИКА В Алабушево началось строительство завода по производству сим-карт  Источник фото: https://technomoscow.ru/
13.12.2022     1800    0

В Алабушево началось строительство завода по производству сим-карт

Компания «Исткомпис Рус» начала строить новый завод на зеленоградской площадку технополиса «Москва». Здесь будут выпускать традиционные симки и совершенствовать виртуальные – встроенные в телефоны.

Виртуальные сим-карты - микрочипы, которые встраиваются в гаджет на этапе производства и заменяют традиционные сим-карты. Эти технологии уже используют Samsung и Apple. На микрочип можно удаленно записать профиль любого оператора связи, который предоставляет такую услугу. «Исткомпис Рус» займется разработкой и обслуживанием подобных профилей.Это удобно для абонентов – не надо ходить в салоны связи, чтобы подключиться к услугам операторов, при выезде за границу не нужно покупать местную сим-карту - можно настроить подписку онлайн.

Резидент особой экономической зоны намерен вложить в реализацию проекта более 200 миллионов рублей. Строительство планируется завершить в 2023 году, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. «Исткомпис Рус» ежегодно выпускает более 60 миллионов единиц продукции для отечественного и зарубежного рынков на собственном небольшом производстве в Зеленограде и на других площадках. Открытие нового завода позволит разместить основные мощности в одном месте. В числе клиентов компании крупнейшие мобильные операторы и банки России и других стран СНГ.

Площадь нового завода – 2,1 тысячи квадратных метров. На предприятии будет создано более 50 рабочих мест.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ