Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Со стороны Зеленограда на подъезде к Москве заполняемость складов составляет больше 90%  Источник фото: https://brightrich.moscow/
31.10.2018     6927    0

Со стороны Зеленограда на подъезде к Москве заполняемость складов составляет больше 90%

В Зеленоградском административном округе, расположенном в 37 километрах от центра столицы, заполняемость складских помещений класса «А» и «В» составляет 92,31%.

Как сообщают аналитики компании Bright Rich, всего в данной части Московской области находятся семь складских комплексов, общей площадью 352 600 кв. м. Вакантными на данный момент остаются 27 100 кв. м.

Из всех представленных вариантов классу «А» принадлежат два СК площадью 253 тыс. кв. м, что составляет примерно 71% от общего количества. По полученной информации, в одном из зданий пустует самый крупный метраж в округе — 13 тыс. кв. м. Данным объектом является СК «Радумля», расположенный на Малом Московском кольце, неподалеку от Ленинградского шоссе, в 35 км от МКАД. Второй — «MLP Ленинградский Терминал» — находится в деревне Чёрная Грязь. При том, что данный склад является самым большим по площади на этой территории (198 тыс. кв. м), свободным в нём остаются 3 400 кв. м помещений сухого типа. Таким образом, процент вакансии в классе «А» составляет 6,48%.

В класс «В» входят складские комплексы «Ситроникс Зеленоград», «ПСК Зеленоград», «Склад на Промышленной», «Грюнштадт» и «Елино», то есть оставшиеся 99 600 кв. м площадей. Самый большой процент вакансии наблюдается в складе сухого типа «Грюнштадт» — 10 500 кв. м (из общих 45 000 кв. м). Около 200 кв. м осталось в СК «Ситроникс Зеленоград», расположенном по адресу: Западный проезд, дом 2, строение 3. Общий процент вакансии в классе «В» — 10,74%.

Зеленоградский административный округ расположен вдоль Ленинградского шоссе, пролегающего на территории Москвы и Московской области, являющегося частью трассы М10 и связывающей столицу, Тверь, Великий Новгород и Санкт-Петербург. Одним из главных преимуществ здешних складов является близость к транспортным развязкам с М-11, А-108, Московским малым кольцом и МКАД. Помимо этого, востребованы расположение в одном из основных промышленных и научно-производственных центров столицы и области, а также качественное инженерное оснащение помещений.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ