Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Корпорация развития Зеленограда стала оператором нового технологического сервиса для стартапов и ученых  Фото mos.ru
22.12.2022     1881    0

Корпорация развития Зеленограда стала оператором нового технологического сервиса для стартапов и ученых

Новый сервис «Фабрика прототипов» поможет создать новую линейку продукции компаниям, которые находятся в поиске комплектующих или только разрабатывают свой проект. Он будет полезен для стартапов, предпринимателей и ученых. Это помощь в разработке дизайна, проектной документации и производстве лабораторного прототипа или изготовлении деталей из любых материалов — от пластика и полимера до гипса и металла.

Сервис запустил Московский инновационный кластер, а оператором стало ГБУ «Корпорация развития Зеленограда». Исполнители сервиса оперативно и по чертежам заказчика изготовят детали из любых материалов и быстро подготовят конструкторскую документацию, если её нет. Также могут наладить мелкосерийное производство продукции и необходимых комплектующих с помощью передовых технологий. Разместить заказ на изготовление прототипа можно уже сейчас – подробнее по ссылке.

«Небольшие партии исполнители печатают на 3D-принтерах. По качеству они не уступают зарубежной продукции, но обходятся дешевле, – сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. - К тому же применение 3D-печати экономит время: партия изготавливается быстрее, чем при литье или фрезеровке».

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ