Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Федеральная антимонопольная служба снова оштрафовала "Мосэнергосбыт"
01.11.2018     14022    0

Федеральная антимонопольная служба снова оштрафовала "Мосэнергосбыт"

Московское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) России в очередной раз уличило АО «Мосэнергосбыт» в злоупотреблении доминирующим положением на рынке поставщиков электроэнергии.

Как сообщает сайт ведомства, «Мосэнергосбыт», являясь энергетическим монополистом, в течение трёх лет выписывал управляющей компании счета к оплате, применяя не правильный расчётный коэффициент. Как поясняется в сообщении, управляющая компания не знала о неверном расчёте коэффициента, добросовестно и своевременно оплачивала все счета.

"Мосэнергосбыт", осознав свою ошибку в расчётах, выставил своему абоненту скорректированный счёт на значительную сумму задолженности за трёхлетний период.

При этом, невзирая на отсутствие нарушений со стороны заказчика услуги, компания «Мосэнергосбыт» ограничила потребление электроэнергии на объекте получателя услуги и не предоставила управляющей компании адекватного срока для изыскания средств на оплату вдруг возникшего долга по вине компании-монополиста.

Руководитель столичного УФАС России Никита Полещук отметил, что в последнее время поступает много жалоб от потребителей на монопольного поставщика электроэнергии. "Мосэнергосбыт" не редко принуждает заказчиков услуги к оплате спорных счетов по задолженностям, через угрозы или ограничение доступа потребителя к электроэнергии.

Полещук отметил, что ведомство намерено уделять особое внимание подобным действиям монополиста.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ