Образ здоровья
ЭКОНОМИКА 17 высокотехнологичных предприятий построят в Западной промзоне  Фото mos.ru
19.09.2022     1720    0

17 высокотехнологичных предприятий построят в Западной промзоне

Три завода введут в эксплуатацию до конца года на зеленоградской площадке Алабушево технополиса «Москва». Они будут выпускать печатные платы и электронные модули, фармацевтические препараты и приборы для измерения параметров энергоресурсов в инженерных сетях. Всего возводят 17 предприятий, они на разных этапах строительства.

Об этом сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. В ближайшие три года заработают заводы по производству твердосплавных ленточных и дисковых пил для резки металлов и сплавов, вилочных погрузчиков, автомобильной электроники, изделий из металлов по технологиям аддитивной 3D-металлопечати, медицинских тестов, упаковки для лекарств, выпуску программного обеспечения для сим-карт. Готовятся к началу строительства компании «Генериум Некст», «Р-Опра», НПО «Гранит», представляющие фармацевтическую отрасль и микроэлектронику.

15 сентября в Алабушево побывал мэр Москвы Сергей Собянин. В частности, на фармацевтическом заводе «Биокад» и участках, где строятся производственные корпуса фармацевтических компаний «Р-Опра» и «Брайт Вэй Индастриз». «Здесь строится новый современный фармацевтический кластер мирового уровня с точки зрения мощности, производительности, инноваций», отметил мэр.

«Р-Опра» (входит в группу компаний «Р-Фарм») будет производить более 50-ти препаратов для лечения и профилактики эндокринных, онкологических и кардиологических заболеваний. После начала работы завод в течение семи лет должен поставлять препараты московской системе здравоохранения. В строящемся предприятии планируется создать около 300 рабочих мест. «Брайт Вэй Индастриз» будет изготавливать лекарства для лечения заболеваний пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, нервной и дыхательной систем, нарушений обмена веществ, а также противомикробные препараты и антисептики. Оба завода планируется ввести в эксплуатацию до апреля 2023 года.

NOV_5795(5).JPG

1(39810).jpg

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ