ЭКОНОМИКА КСП выявила нарушения в финансово-бюджетной сфере Москвы
28.05.2013     4130    0

КСП выявила нарушения в финансово-бюджетной сфере Москвы


Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы выявила нарушения и недостатки в финансово-бюджетной сфере города за 2012 год более чем на 46 миллиардов рублей, сообщил в понедельник председатель КСП Виктор Двуреченских.

"По результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий в 2012 году палата выявила нарушения и недостатки в финансово-бюджетной сфере на сумму 46,157 миллиарда рублей", - заявил Двуреченских на заседании бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы.

При этом, отметил он, неправомерное использование государственных средств составило 6,053 миллиарда рублей, в том числе нецелевое использование бюджетных средств - 5,9 миллиона рублей.

Согласно материалам заседания, в 2012 году было проведено 241 контрольное и экспертно-аналитическое мероприятие, в том числе 158 проверок, пять обследований, 68 экспертиз, четыре мониторинга исполнения бюджета Москвы и социально-экономической ситуации в городе, четыре ежеквартальных мониторинга приоритетного национального проекта "Здоровье", два мониторинга изменения тарифов на электрическую и тепловую энергию в сфере деятельности организаций коммунального хозяйства, а также принимаемых мер по повышению качества энергоснабжения потребителей.
Помимо этого, проверки и обследования были проведены в 205 государственных учреждениях города, в десяти коммерческих организациях, а также в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ