Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ В Зеленограде снизилось число очагов аварийности  Фото ©агентство городских новостей «Москва»
18.01.2018     12345    0

В Зеленограде снизилось число очагов аварийности

К 1 января текущего года в городе зафиксировано четыре очага аварийности. Это на три эпицентра ДТП ниже, чем в 2017 году.

Сейчас в Зеленограде до сих пор существуют четыре участка автомобильных дорог, где регулярно происходят дорожно-транспортные происшествия. Это пересечение Панфиловского проспекта и Солнечной аллеи; Панфиловского проспекта и улицы Гоголя; Панфиловский проспект, корпус 1109 и Солнечная аллея, корпус 803. Об этом Медиакомпании «Зеленоград сегодня» сообщил источник дорожно-патрульной службы ГИБДД по ЗелАО.

Количество очагов аварийности в январе стало меньше, - говорит представитель ГИБДД. - В 2017 году их насчитывалось семь. Нивелировалась ситуация с ДТП на следующих участках дорог: улица Логвиненко, корпус 1446; Панфиловский проспект, корпус 1539; Панфиловский проспект от улицы Калинина до улицы Филаретовская.
  
Наметилось снижение количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (152 в 2016 году, 145 в 2017 году). Ранений при ДТП стало меньше на 8 случаев. Однако число ДТП с несовершеннолетними выросло на 10 процентов.

Основные причины роста аварийности: нарушения правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение скоростного режима и невыполнение требований дорожных знаков.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ