Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Очередной наезд автобуса на людей. На этот раз у метро «Сходненская»  Игорь Ивандиков, "Вечерняя Москва"
29.12.2017     9970    0

Очередной наезд автобуса на людей. На этот раз у метро «Сходненская»

Пытаясь уйти от столкновения с легковым автомобилем, водитель автобуса не справился с управлением и направил свою машину на автобусную остановку. В результате три человека госпитализированы.

По сообщению РИА Новости со ссылкой на департаменте здравоохранения Москвы, пострадавшие госпитализированы в удовлетворительном состоянии и средней степени тяжести, им оказывается необходимая медицинская помощь.

То, что угрозы для жизни пострадавших нет, подтвердил в Twitter мэр столицы Сергей Собянин. «Троим пострадавшим на остановке у метро "Сходненская" оказывается необходимая помощь. Угрозы для жизни нет. Тем не менее, требуется тщательно разобраться с причинами аварии. Дал соответствующие поручения», — написал Сергей Собянин.

Инцидент произошёл утром 29 декабря возле дома № 37 по улице Сходненская. Уходя от столкновения, водитель автобуса наехал на остановку и сбил двух мужчин и одну женщину.
По другой версии произошло именно столкновение автобуса и легкового автомобиля. В департаменте транспорта столицы сообщили, что автомобиль, который, по предварительным данным, стал виновником ДТП, имеет лицензию такси, выданную в Московской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Это уже второй случай с наездом автобуса на людей в Москве за неделю. 25 декабря рейсовый автобус, следовавший из Сколково до метро «Славянского бульвара», въехал в подземный переход. Пятеро погибли, 11 человек госпитализированы с травмами различной степени.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ