Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Число жертв ДТП у метро «Славянский бульвар» увеличилось до пяти человек  http://mosmonitor.ru
26.12.2017     11494    0

Число жертв ДТП у метро «Славянский бульвар» увеличилось до пяти человек

Ещё одна пострадавшая в ДТП у станции метро «Славянский бульвар» 25 декабря скончалась в больнице. Число жертв аварии увеличилось до пяти человек.

Около 14 часов 15 минут, рейсовый автобус, следовавший из Сколково до метро «Славянского бульвара», въехал в подземный переход.
  
По сообщению пресс-службе столичного ГУ МВД, водитель автобуса, начав движение, изменил траекторию, в результате чего произошел съезд автобуса в подземный пешеходный переход. В момент происшествия в переходе было многолюдно, в самом автобусе находились пассажиры.

По данным департамента здравоохранения Москвы на 25 декабря, четыре человека погибли на месте. В аварии пострадали 11человек, девять из которых находятся в больнице.
  
«Пострадавшие госпитализированы в НИИ им. Склифосовского, Боткинскую больницу, ГКБ № 67 им. Ворохобова, больницу им. Юдина и детскую городскую больницу им. Сперанского. Среди пострадавших — пять женщин, пять мужчин и 16-летняя девушка», - сообщили в пресс-службе столичного департамента.

Уже 26 декабря СМИ поместили информацию о том, что одна из доставленных в больницу девушка скончалась.
   
Со слов водителя, автобус, находясь на остановке, внезапно начал самостоятельное движение. При этом, несмотря на его попытки остановить автобус, тормозная система не сработала, и транспортное средство продолжило движение. Водитель задержан, Следственный комитет РФ возбудил дело по факту ДТП по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Представитель Одинцовского пассажирского автотранспортного предприятия заявил, что перед выездом из автопарка все водители проходят медицинский контроль. «Проведенное перед рейсом освидетельствование водителя показало, что все в порядке». Результаты медицинского освидетельствования водителя после ДТП также показали, что водитель автобуса был трезв.
После аварии мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение провести тщательную проверку всего автобусного парка.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ