Образ здоровья
ПРОИСШЕСТВИЯ Четырёхмесячный ребёнок получил травмы при ДТП в Зеленограде  http://misanec.ru
26.12.2017     10947    0

Четырёхмесячный ребёнок получил травмы при ДТП в Зеленограде

Младенец, находившейся на руках своей матери - пассажирки автомобиля, пострадал при столкновении двух машин. Ребёнок доставлен в травмпункт.

Авария произошла 25 декабря на пересечении Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда, напротив корпуса 847.
Как сообщает ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, 27-летний зеленоградец, управляя автомобилем «Киа Рио», следуя по Солнечной аллее в направлении Центрального проспекта, напротив корпуса 847, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Хонда Джаз», под управлением 39-летнего местного жителя. Женщина с четырёхмесячным ребёнком находилась на заднем сиденье.

За медицинской помощью мама с ребенком обратилась в детское травматологическое отделение поликлиники № 105 города Зеленограда, после постановки диагноза и оказания первой медицинской помощи, ребенок нарядом скорой медицинской помощи с различными травмами доставлен в столичную детскую больницу.
  
Сотрудники ГИБДД отмечают, что на момент дорожно-транспортного происшествия, ребёнок находился на руках у своей матери, детское удерживающее устройство при перевозке младенца не использовалось.

«Пока матери не будут проявлять предусмотрительность, садясь с малышом в автомобиль только при наличии специального кресла, дети по-прежнему будут получать травмы на дорогах», - резюмируют случившееся сотрудники ГИБДД.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ