Образ здоровья
КУЛЬТУРА «Ведогонь-театр» покажет свои спектакли в Белгородской и Курской областях  Источник фото: https://www.vedogon.ru/
22.12.2022     1841    0

«Ведогонь-театр» покажет свои спектакли в Белгородской и Курской областях

Зеленоградский театр выиграл грант на гастроли от фонда «Искусство, наука и спорт», став одним из победителей конкурса «Культурная афиша». Спектакли «Рикки-Тикки-Тави» и «Скупой» увидят в следующем году жители Старого Оскола, Губкина, Железногорска.

А конкурсе гастрольных грантов участвовали 84 театральных коллектива со всей России. Победителями стали 11, в том числе «Ведогонь-театр». Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан в 2006 году российским предпринимателем и филантропом Алишером Усмановым с целью поддержки социально значимых инициатив в области культуры, образования и спорта, а также международных проектов, укрепляющих имидж страны.

На гастроли зеленоградский театр собирается в 2023 году. А сейчас на его сцене начинаются новогодние спектакли - «Щелкунчик» в постановке художественного руководителя «Ведогонь-театра», заслуженного артиста России Павла Курочкина. С участием ведущих актеров театра и музыкой Чайковского.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ