Образ здоровья
КУЛЬТУРА Очарование таланта: в КЦ «Зеленоград» на выставках представлены городские пейзажи и другие великолепные картины  Фото ©Светлана Овчинникова
06.12.2022     1888    0

Очарование таланта: в КЦ «Зеленоград» на выставках представлены городские пейзажи и другие великолепные картины

Замечательные выставки проходят сейчас в Культурном центре «Зеленоград» в фойе 2 этажа, продлятся они, в основном, до 16 декабря, некоторые до 8 января. Выставка выпускников художественных вузов столицы «Арт-поколение 2022», выставки Ольги Зелинской и Варвары Власовой.

Интересные работы можно увидеть на выставке художницы Ксении Юрьевны Лебедевой, с 2002 г. живущей в Зеленограде. Очень атмосферные картины, особенно, «Банный день», «Письмо», «Троица». Картины расположены рядом с лестницей в фойе 2 этажа КЦ «Зеленоград», мимо не пройдёте. Подниметесь на 2 этаж - сразу сверните налево. Много положительных эмоций дарят эти картины. Практически, каждая картина заставляет думать, причем, не всегда о глобальном, но всегда о приятном.

mUl1oK6rK4HzqdntroZoeVXl8KsjLsbM7bL7pwMgPI6TcbNxXhji6l-bUQKX1ZHMWn38lAueRcxrzr9AY3hVE-sw.jpg

Обращают на себя внимание городские пейзажи Зеленограда художника Ксении Олейник. Это - замечательная серия картин «Календарь по Зеленограду». Все места узнаваемы для горожан. Жителям Зеленограда будет очень приятно увидеть любимые уголки города. И тут же серия: «Очарование любимого города», уже о Москве. Площадь трех вокзалов, например, также знакома многим зеленоградцам.

icVjxGcyF23VW-LQLvyIZ3nvWT95npKPAJMlwdztAI4TPzGw7jporQmiDOdF0EwJFl5uypCCG6e30fk1iQJJXm5N.jpg

Великолепная картина «Портрет папы», которая даже словно выделяется на фоне других картин, она расположена значительно выше остальных, видно, что занимает самое почетное место. Скорее всего, это очень важная для самой художницы работа. И у нее сильная энергетика, у этой картины, рядом с ней хочется задержаться подольше.

N0Dnc-KGRRVDuoGy8FL29eedU7cscZGo2TC_2cYqBTN-C1gFWymsuUKXEqWDyrDkuGfb7ryQzbcuK-ui-Vssq5PR.jpg

Еще одна выставка, несомненно, стоящая внимания ценителей искусства, это - экспозиция творческих работ ветеранов Зеленограда «Мастера и мастерицы», она будет проходить до 8 января. Здесь представлены изумительные работы из бисера, а также куклы, овечка, так много всего прекрасного, что, как говорится, лучше все это один раз увидеть, чем сто раз об этом услышать.

gJWj9f5VVUtX5H7GR1UP6x6aM4cBL2TQRwfnWI6GhCVusaxUdLV9B4ejwI6_uiMdPt_qqGL4VfxFV7cEF3Pns5Sh.jpg

Когда смотришь на рукоделие этих прекрасных мастеров, поражаешься высокому уровню их таланта, не верится, что человек способен сам такую красоту сотворить, тем не менее, эта красота доступна для просмотра всем желающим.

Персональная выставка художника Вадима Тимофеевича Богуша никого не оставит равнодушным. В каждой картине - тайна! Посмотрите на работы «Портрет мужика с голубым глазом», «Няня», «Портрет жены художника», они очень выразительные и глубокие. В картинах отражено неординарное и яркое мышление творческого человека; богатый внутренний мир, отличное чувство жизни, понимание людей и чувство юмора.

DlWiJDV8auDwiOqa-e4_JEZfiVeGX3J8VrnQ4NUwGzHAif4u2L8b5Bf42F4Fm2A2UfR9Nf_KHuBsopGwYmcXA5Ha.jpg

Вадим Богуш состоит в Ассоциации художников «Искусство народов мира». Основоположник стиля «бездумизм» (когда не надо думать, движение руки свободное, не нужно выдерживать формы, размер и пропорции). Из «бездумизма» возник стиль «душизм» (на картине появляются глаза - таким образом она «одушевляется»). Вадим Богуш преподавал в ДХШ N9 Зеленограда. Работал в художественных мастерских при отделении культуры Солнечногорского горсовета.

Вообще, каждая работа на выставках в КЦ «Зеленоград» содержит в себе собственное неповторимое очарование, поскольку в каждую свою картину художник вложил часть своей души. И зритель это всегда увидит и почувствует. Кто-то скажет, что у него нет времени посещать выставки, потому что много дел и все такое прочее. Но как же тогда скучно жить - вдали от искусства, забывая о нем и игнорируя встречи с прекрасным.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ