Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Компания «Мерседес-Бенц» пришла в Зеленоград по адресу  Фото ©Инновационный территориальный кластер «Зеленоград»
13.02.2018     5492    0

Компания «Мерседес-Бенц» пришла в Зеленоград по адресу

Немецкие автопроизводители уже подбирают интеллектуальные кадры для своего будущего завода в Солнечногорском районе и организации, с которыми можно будет взаимодействовать после того, как производство легковых автомобилей запустят.

Гендиректор ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» Аксель Бензе встретился с представителями префектуры Зеленоградского административного округа. Визит топ-менеджера компании носил целевой характер - компания заинтересована в квалифицированных кадрах и высокотехнологичных компаниях города-спутника столицы, для своего будущего завода в Есипово Солнечногорского района.

Встреча была организована предприятием «Корпорация развития Зеленограда». Немецких автопроизводителей интересовал ресурс Зеленограда, как в научно-промышленном, так и в интеллектуальном аспектах.
     
Топ-менеджер концерна Аксель Бензе отметил, что производство в Есипово планируется запустить в первом квартале 2019 года и уже сейчас автопроизводитель подбирает квалифицированные кадры. Также «Мерседес-Бенц» заинтересован в высокотехнологичных компаниях, которые способны поставлять оборудование и проводить её сервисное обслуживание. Компания пришла по адресу: в Зеленограде есть кадры и наука.

Первый заместитель префекта ЗелАО Алексей Михальченков рассказал Акселю Бензе не только о высоком уровне технических специалистов среди населения Зеленограда, но и о том, что на территории Зеленограда существуют особые условия для ведения бизнеса - преференции.

Директор КП «КРЗ» Владимир Зайцев добавил, что на площадях города расположены компании, которые будут интересны концерну. Как пример, «Лазеры и аппаратура», которое производит промышленное лазерное оборудование и компетентны для обслуживания лазерных станков. Помимо этого, было подчёркнуто, что КП «КРЗ» обладает возможностью обеспечить полный цикл поддержки промышленных предприятий и наладить контакт с компаниями микро- и наноэлектронного профиля и специализирующихся на датчиках.

Представители немецкой компании побывали в «Зеленоградском нанотехнологическом центре» и в компании ООО «НПП МСТД» занимающейся оптоволоконными датчиками.

В перспективе, сотрудничество властей и бизнес-сообщества Зеленограда с «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» открывает возможность трудоустройства значительного числа квалифицированной молодёжи.

По данным пресс-службы автозавода, предприятие создаст около 1,5 тысячи рабочих мест. Первый автомобиль, который сойдет с конвейера будет E-Класс Седан, потом планируется выпуск внедорожников.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ