Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Экспоэлектроника: взгляд из Зеленограда  Фото ©КП «Корпорация развития Зеленограда»
19.04.2018     6749    0

Экспоэлектроника: взгляд из Зеленограда

17 апреля открылась выставка ExpoElectronica 2018. В ней приняли участие компании кластера «Техноюнити»: ПАО «Микрон», АО НПЦ «ЭЛВИС», АО «НИИМЭ», АО «ПКК Миландр» и другие.

Деловая программа выставки открылась в Конференц-зале №1 пленарной дискуссией по вопросам диверсификации производства. Послушать и поучаствовать в обсуждении решили более 200 человек.

 Генеральный директор КП «Корпорация развития Зеленограда» Зайцев Владимир Владимирович выступил с темой «Ориентация на глобальные рынки». Чтобы наши компании стали конкурентными - необходимо ориентироваться на глобальные рынки, конкурировать с зарубежными производителями. Ключевым должно быть ориентирование на потребительские тренды. Для выхода на рынки у наших компаний есть компетенции: отечественная физико-математическая школа и программирование, сильная господдержка проектов, имеющих коммерческий потенциал, экспортный опыт. Из слабостей: проблемы с соответствием международным стандартам производства, обслуживания и качества.

bisnes_inkubator.jpg«Для выхода на глобальные рынки есть все меры поддержки, нужно развиваться сегодня, иначе завтра будет поздно», - подчеркнул Зайцев.

Также, среди спикеров был Михаил Ильич Павлюк, генеральный директор АО «ПКК Миландр», с темой выступления: «Гражданский рынок: было, есть, будет». Он рассказал о пути его компании к коммерческому успеху, какие трудности ей встретились. Одна из проблем гражданского рынка микроэлектроники - трудно закрепиться новым игрокам. У них есть два пути развития: либо они следуют стандартам отрасли, но это укрепляет позиции создателя стандартов, либо создают свои, но это уже менее интересно потребителям, так как требует изменений в производстве.

Затем, АО НПЦ «ЭЛВИС» провела семинар на тему «Процессоры «Мультикор»: от космических аппаратов до систем искусственного интеллекта».

Также, в рамках выставки ПАО «Микрон» и ООО «ССЛ-Контур» подписали меморандум о сотрудничестве по реализации проектов на базе RFID-технологии. Сотрудничество включает в себя отработку механизмов реализации отраслевых проектов с применением технологии RFID, анализ трендов технологического развития RFID-индустрии, проведение совместных исследований.

Посетить выставку можно до 19 апреля, электронная регистрация для бесплатного посещения доступна здесь.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ