Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Аренда у Москвы обеспечивает безопасность сделки и приемлемую стоимость  Фото ©Информационный центр Правительства Москвы
12.03.2018     5105    0

Аренда у Москвы обеспечивает безопасность сделки и приемлемую стоимость

Чтобы создать льготные преимущества, для субъектов малого и среднего бизнеса, правительством столицы введена фиксированная льготная ставка аренды помещений в размере 4500 рублей за квадратный метр.

Об этом было сказано в правительстве Москвы на пресс-конференции "Имущественные торги: город как собственник и эффективный партнёр" проводимой руководителем департамента городского имущества города Москвы Максимом Гаманом и начальником управления торгов ведомства Игорем Ледеховым.

Как было сказано на пресс-конференции, опыт по реализации по льготной ставке аренды показал положительную статистику: около ста помещений, выставленных на торги, в прошлом году нашли своих арендаторов. В этом году цифра превышена в три раза – планируется выставить на торги 300 помещений.

Объем поступлений в бюджет от продажи принадлежавшей московской мэрии недвижимости в 2017 году составил 2,6 миллиарда рублей.

«Аренда у города обеспечивает безопасность сделки и приемлемую стоимость», - подчеркнул Максим Гаман.

Ранее было заявлено, что сейчас осуществляется подготовка к приватизации 100 процентов акций ОАО «ПТК Зеленоградский».

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ