Образ здоровья
ЭКОНОМИКА «Московия» может покинуть рынок авиаперевозок России
15.08.2014     5931    0

«Московия» может покинуть рынок авиаперевозок России


Авиакомпания "Московия" может прекратить выполнение не только регулярных, но и чартерных рейсов с 1 сентября. Об этом сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина

Она добавила, что у авиакомпании остался лишь один самолет. По словам Тюриной, многие люди сдают авиабилеты компании и получают обратно деньги. 

Вылетов ожидают 422 человека, однако не исключено, что кто-либо из них откажется от полета. Тюриной непонятно, как потом вывозить этих людей обратно. 

Ранее в четверг стало известно, что рейсы авиакомпании "Московия" из Тивата (Черногория) в Москву на 14 августа были отменены. Об этом сообщили в пресс-службе системы бронирования City.Travel, добавив, что перевозчик не может выполнить обязательства перед клиентами и пересаживает их на рейсы других авиакомпаний за свой счет или возвращает деньги. 

Как напоминает «Интерфакс», Росавиация приняла решение с 29 июля запретить авиакомпании "Московия" продавать билеты на регулярные рейсы. С 1 сентября "Московии" запрещено выполнение регулярных рейсов, и она должна перейти в разряд чартерных перевозчиков.

Отметим также, что пресс-служба ОАО "Авиакомпания Московия" объявила о закрытии кассы на ул.Тверская с 15 августа 2014г.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ