Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Москва определит лучшее  предприятие для работающих мам
08.08.2014     7665    0

Москва определит лучшее предприятие для работающих мам


В Москве с 1 августа стартовал Конкурс на лучшее предприятие для работающих мам, организованном столичным Правительством. В этом смотре участвуют городские предприятия и организации, которые оказывают социальную поддержку сотрудницам, имеющим детей. 

Конкурс определит победителей в девяти номинациях: «Верность традициям», «Социально-трудовые гарантии», «Кадровая политика», «Здоровье», «Семейная политика», «Инновации», «Предприятие малого бизнеса», «Организация бюджетной сферы» и «Особые заслуги» (для победителей прошлых лет, улучшивших показатели). 

Документы от организаций, желающих принять участие в конкурсе, будут принимать до 30 сентября, а с 1 октября по 21 ноября специальная комиссия займется мониторингом участников. Выезжая на предприятия, члены комиссии оценят кадровую политику в отношении женщин с детьми, ее результативность и новизну. Также для положительной оценки важно, разработан ли в компании комплекс мер и подходов к решению проблем работающих мам, как оплачивается труд семейных сотрудниц, какие условия для их отдыха созданы, какие социальные программы и обязательства приняты в дополнение к тем, которые и так предусмотрены законом.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ