Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Авиакомпания «Московия» получила запрет на продажу билетов  http://ru.wikipedia.org, Alexey Demin
29.07.2014     4764    0

Авиакомпания «Московия» получила запрет на продажу билетов


Росавиация запретила авиакомпании "Московия" продавать билеты на регулярные рейсы, сообщает сетевое издание M24.ru со ссылкой на пресс-службу федерального агентства. Кроме того, с 1 сентября 2014 года организация перестанет выполнять регулярные пассажирские перевозки. 

Такое решение приняли по итогам проверки "Московии" из-за массовых многочасовых задержек внутренних и зарубежных рейсов в период с 11 по 13 июля. Также выяснилось, что задолженность авиакомпании перед личным составом составляет 42 миллиона рублей. 

В Росавиации отметили, что в течение длительного времени "Московия" так и не увеличила свой парк воздушных судов до 8 единиц - минимального количества, требуемого для выполнения регулярных перевозок пассажиров. На данный момент, воздушный флот авиакомпании насчитывает всего 5 пассажирских самолетов: два Boeing-737-700, один Boeing-737-400 и два Sukhoi Superjet 100, отмечает M24.ru.

Тем не менее ОАО "Авиакомпания Московия" приложит все усилия для устранения замечаний Росавиации и возвращения статуса регулярного перевозчика, сообщает пресс-служба авиакомпании. "Московия" продолжит выполнять регулярные полёты до 01 сентября 2014 г. согласно расписанию, далее полеты будут выполняться чартерными рейсами по расписанию, указанному в билетах.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ