Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Список банков с отозванной лицензией пополнился тремя кредитными организациями
28.07.2014     5646    0

Список банков с отозванной лицензией пополнился тремя кредитными организациями


Банк России отозвал лицензии у дагестанского «Нового коммерческого банка» и двух московских банков — ЮНИКОРБАНК и АУЭРБАНК. Об этом сообщается на сайте регулятора. Банки лишаются права на осуществление банковских операций с 25 июля, уточняет «Интерфакс». 

Решение об отзыве лицензий у московских банков было принято в связи с неисполнением кредитными финорганизациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. И ЮНИКОРБАНК, и АУЭРБАНК были участниками системы страхования вкладов. 

В сообщении ЦБ, касающемся ЮНИКОРБАНК, уточняется, что лицензия была отозвана в связи с тем, что банк проводил «высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы». Касательно 
АУЭРБАНК в ЦБ сообщили, что организация не соблюдала законодательство «в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов». Также банк проводил сомнительные операции в крупных объемах сомнительных операций, в том числе в адрес нерезидентов. Их общий объем в 2013 году превысил 20 миллиардов рублей. О причинах отзыва лицензии у «Нового коммерческого банка» в сообщении Банка России не говорится.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ